1977г. Конец пятого учебного года. Вокзал Кинг-Кросс.

Джеймс Поттер, таща на себе огромный школьный чемодан к вокзалу школы чародеств и волшебства Хогвартс, что-то бормотал себе под нос. В этот момент из-за угла выскочил Сириус и пихнул друга в бок.
-Джеймс? Ты чего там бормочешь? Я тебя не узнаю...
-Ничего, просто не охото обратно домой возвращаться. Почти три месяца вас не увижу.

Тут подошел Люпин.
-Кто тут у нас развалился?
-Да вот Джеймси как девочка нюни пускает, не хочет домой возвращаться. Ха-ха-ха
-Тебе вот смешно, а я почти три месяца Лили не увижу.

Томный звук паровоза. Заткнув подальше карту Мародеров, он направился в поезд и сев в свободное купе, направился домой.

Прошло три самых теплых месяца лета и наступил еще один школьный год нашей великой четверки - Марадеров.

31 августа. 1977г. Начало шестого учебного года. Большой зал.

-Дорогие ученики. Поздравляем тех, кто в этом году пришел к нам в школу и примкнул в ряды наших факкультетов. Но в этом году будет великое событие - Турнир Трех волшебников. В нашу школу приедут ученики из других волшебных школ - Шармбатон и Дурмстранг. Кто-то из них будет принимать участие в турнире, но только кто - то один, а так же один ученик, который будет представлять нашу школу.
Дамболдор указал на большой факел, который находился рядом с ним. В нем колыхало пляма, излучая искры. Дамболдор продолжил.
-Все желающие принять участие в турнире должны бросить сюда бумажку, на которой написано его имя. Но есть некое ограничение.
Почти пол зала томно застонали.
-Ученики моложе шестнадцати лет не могут принимать участие в этом турнире. За эту линию, -Дамболдор указал на круг проведенный несколько минут назад его волшебной палочкой, - может зайти только ученик, которому исполнилось 16 лет. Остальные... - он остановился и затем продолжил, - а все остальные могут навредить себе, попытавшись обмануть кубок. Спасибо.
Дамболдор уселся на свое место, и в зале начался пир. Поттер, Блек, Люпин и Петтигрю начали шумно обсуждать ранее услышанное, в то же время поедая телячьи отбивные.
-Как классно, что нам уже есть 16 лет, - сказал Блэк.
-Я бы не отважился кинуть туда бумажку, - ответил Петтигрю.
-А я бы бросил, - с отвагой в голосе сказал Поттер.
-Я бы тоже не побоялся, - хмыкнув ответил Люпин.